Понедельник, 05.12.2016, 15:32
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Все, что Бог ни делает - все к лучшему?! Так ли оно? (Обсуждаем)
Все, что Бог ни делает - все к лучшему?! Так ли оно?
YaraДата: Вторник, 03.04.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Учитель Фантазии
Награды: 45
Статус: Оффлайн
Часто приходилось слышать это выражение, но так ли оно действительно или же люди просто успокаивают себя этим?!
так же часто слышишь, чтобы что-то изменить в корне нужно решиться на поступок, которого ты никогда не делала?!
Всегда ли все это верно и полезно?!
Стоит рискнуть всем или же держаться за существующую реальность?!
Ваши мнения...
Моё, так это в принципе да, но всегда ли все так удачно? Это просто везение? Может не всегда к лучшему?

Сообщение отредактировал Yara - Вторник, 03.04.2012, 19:14

VezunchikДата: Вторник, 03.04.2012, 19:22 | Сообщение # 2
Учитель Фантазии
Награды: 51
Очень интересные вопросы, но с точностью могу ответить на 1-й, т.к. проверила на своем опыте несколько раз. Как жизнь (а дальше выбирайте свой вариант), Бог, судьба, Вселенная не делает, - это приводит к лучшему только в том случае, если человек так сам для себя решает. Не успокаивает или уговаривает себя, а просто решает, что так правильно (выгодно, интересно, необычно и т.д). Это НЕ всегда положительно, но это определенный опыт, из которого ты либо извлекаешь урок и тогда работаешь над собой и изменяешь себя, либо жалуешься на жизнь, ничему не учишься, а в итоге, принимаешь все, как должное и повторяешь пройденные ошибки...
На счет риска могу сказато одно - мы все рискуем, принимая то или иное решение каждый день, порой даже этого не замечая.

YaraДата: Вторник, 03.04.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Учитель Фантазии
Интересно) в принципе все так и есть. Я имела ввиду, если в жизни человека случается горе или трагедия...Зачастую слышишь ну, что ни делается все к лучшему?! Я вот, что имела ввиду...Как быть в этом случае? Тебя успокаивают или же горе зачастую может привести на светлый путь?! Я не имею ввиду мелочи всякие, а действительно большие события за знаком минус...

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Главный маг
Награды: 360
О том, что "Что Бог не делает - все к лучшему" - мое мнение, что это все зависит от самого человека... Если человек сильный, волевой, берет ответственность за свою жизнь, свои поступки, обстоятельства отчасти - на себя, то тогда да - это фраза уместна, а если человек слабый и нерешительный - тогда наверное - нет - потому что, как правильно отметила Vezunchik,

Quote (Vezunchik)
Это НЕ всегда положительно,

И если происходит что то, что не положительное, тогда слабый человек начинает горевать и сетовать на жизнь, что судьба не благосклонна, Бог не любит и т.д..... безусловно потом проходит время ситуация слегка подзабывается, человек занят чем то иным по жизни, НО возвращаясь снова назад - он все же приходит к осознанию того, что - ДА - "Все что Бог не делает - все к лучшему!"

Риск - и снова Vezunchik, права, мы действительно рискуем каждый день, только степень этого риска всегда разная...

Я_ВолшебницаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:44 | Сообщение # 5
Главный маг
Yara, я думаю что смерть или болезнь близких нам людей не относится к данной категории - мы не властны влиять на такие вещи, как уход из жизни человека... Это предопределено свыше и разумеется тут здравомыслящему человеку не придет в голову сказать, что смерть близкого родного человека - это к лучшему...
Хотя есть люди которые говорят, что если кто то погиб или умер, то так ему и надо, ибо вред был от этого человека - ну это например могут сказать соседи по подъезду, у которых от пьянки умер сосед, который только создавал им хлопоты - дебоширил, водит товарищей и т.д.

YaraДата: Вторник, 03.04.2012, 21:39 | Сообщение # 6
Учитель Фантазии
Спасибо, я согласна. Бывает вот в жизни случаются вынужденные ситуации, которые являются как бы следствием какой-то проблемы. Так вот эти, допустим ситуации толкали вас или ваших родных на действия определенные, которые влекут к изменениям жизни. Может это к лучшему?
приведу образный пример:
Допустим семья переезжает в другой город по причине, ну я не знаю, допустим вынужденной смены работы или каких-то финансовых проблем или же др. обстоятельств. Сейчас кажется им, что это плохо и страшно в силу выше сказанного-это вынужденно. Можно привести еще много примеров))) Их куча)
Просто я думаю, что возможно такие случаи могут потом привести даже к лучшей жизни. Это так?

ВселенскийРайДата: Четверг, 05.04.2012, 16:18 | Сообщение # 7
Волшебник Фантазии
Награды: 87
В жизни всё возвращается по заслугам вдвойне.
Человек не всегда поступает к лучшему для себя.
А Бог думаю всегда.он мудр,даже если это что-то в виде горя и трагедии.Если он конечно этим не хочет наказать человека,злого человека.
Ну это вроде если хочет чтоб человек исправился,направить на правильный путь.Для начала это может быть в виде небольших уроков,а если человек не понимает,продолжает наступать на теже грабли.То следующий урок может стоить ну очень тяжело зато какая цена за него.
Потом как писала Я_Волшебница слабый человек плачет,хандрит,депрессии ,умирает и.т.д А потом этот человек однажды просыпается очень сильным и уже совсем другим.За один-два года у меня было достаточно времени,что бы переосмыслить всю свою жизнь.Стать более мудрее,мне за все годы так не удалось поменяться.Появилось желание жить.По другому стала смотреть на мир.Теперь я понимаю,одиночество это не наказание -это праздник души.Теперь мне нужно к себе привыкнуть,прошлое и всех простила.И к людям и к себе изменилась.Теперь начинается новая светлая жизнь и новая я.Да если б не моё "плохое" не было не хорошего не я бы не поменялась.
Самый темный час перед рассветом.Писала от себя из жизни)

Я_ВолшебницаДата: Четверг, 05.04.2012, 20:14 | Сообщение # 8
Главный маг
Ой девочки знаете... вот по поводу этой темы... хочу поделиться тем, что со мной произошло буквально на кануне того, как Yara, ее создала, т.е. 02.04.2012г....)))
И вот тут уж судите сами)
Итак... понедельник - 02.04.2012г. - вечером идя с работы домой, я травмировала правую ногу... в принципе ушиб не значительный... до дома я доехала нормально... потом... подходя ближе к дому, обходя бооольшую лужу, я поскользнулась и упала на мягкое место (прошу прощения)))... при падении задержалась рукой и ушибла палец.... больно... )
В общем до дома добралась я кое как...) И под конец всего я на пороге увидела собиравшуюся "зайти ко мне в гости" большую лягушку (я живу в своем доме)))... в общем шок был еще тот... вечером от отчаяния я прям навзрыд плакала - "Ну что сегодня за день то такой!!!"
В травмпункте сказали, что все нормально, просто сильны ушибы и жать я - Слава Богу - буду!)
А результат то, всех моих на тот момент страданий таков, что чувствую я себя нормально, взяла больничный и в спокойном режиме, не спеша, приготовилась к празднику Великому - Пасхи Христовой!!! (я католичка и у нас 08.04.2012г. - Пасха)
То есть таким образом Господь наоборот дам мне возможность и Дар приготовиться к такому Великому празднику!!! Раньше, с работы придешь, до ночи возишься, много чего не успеваешь, а этом году вот так все получилось...)
Так что девочки - воистину - ВСЕ ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!

ВселенскийРайДата: Пятница, 06.04.2012, 15:44 | Сообщение # 9
Волшебник Фантазии
Награды: 87
И не совсем понимаю при чём тут Бог?Всё,что не делается всё к лучшему (это скорей выражение к человеку,а не к Богу).Бог может контролировать,направлять,но жизнь за самого человека прожить не может.Слишком много ответственности,обязанности.
Есть ещё Вселенная(для меня Вселенная и Бог это разное)Земля.Вселенские законы(построены на мышлении)Земные законы(отдачи,человек сам может вредить себе,много не справедливости в мире).
А так винить во всём Бога,жизнь это глупо.Сами говорите рая на земле нет.Каждый несёт свой груз,иногда стоит задуматься о том чтоб снять его.Жизнь слишком коротка,мы живём малое время.И это значит.что большая слишком роскошь грустить,нужно уметь насладится мелочами.Пройдёт время,появятся новые люди,о нас может уже и никто и не вспомнит.
А счастливым может каждый быть,знаю по себе.Это не лёгкий путь к счастью,но он есть его нужно определить.Возможно с помощью Бога.А винить никого не надо.
Все испытания для того даны что я не боюсь препятствий, какой-то душевной боли,каких-то судьбоносных ударов, потому что у меня закаленный характер и я готова выдержать все...Хотя и страх сломаться тоже есть.Человеку посылаются те трудности,испытания,которые он может вынести,на то они и трудности.Потом через время,начинаете гордится собой.А если смотреть со стороны на себя,то начинашь жить по новому,так как это всего лишь жить,и никто никого винить не будет не в чём.

YaraДата: Пятница, 06.04.2012, 21:34 | Сообщение # 10
Учитель Фантазии
ВселенскийРай, никто не винит здесь Бога! Просто мы обсуждаем жизненные ситуации, которое посылает нам Господь. Ведь они нам для чего-то даны?! Не так ли?! Да иногда плата высока-это так. Значит это наш жизненный путь. Я верю, что Господь посылает нам эти ситуации и обстоятельства. К сожалению, мы учимся только на своих ошибках....А как много они зачастую нам стоят(

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Все, что Бог ни делает - все к лучшему?! Так ли оно? (Обсуждаем)
Страница 1 из 3123»
Поиск: