Понедельник, 05.12.2016, 13:31
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Все, что Бог ни делает - все к лучшему?! Так ли оно? (Обсуждаем)
Все, что Бог ни делает - все к лучшему?! Так ли оно?
ВселенскийРайДата: Суббота, 07.04.2012, 12:26 | Сообщение # 11
Волшебник Фантазии
Награды: 87
Статус: Оффлайн
не я просто не замарачиваюсь.....Если что-то касается меня то мне все равно, я воспринимаю себя как сильный человек и справлюсь со всем в любом случае.практически все я воспринимаю, как "все к лучшему", "так и должно быть "...так легче

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Волшебник Фантазии
Я наверное не много переборщила...я трудности,горе,трагедии ,очень плохо переношу,боюсь,иногда сдаюсь,опускаю руки,иногда слабая.У меня никогда не было сильного,волевого характера.Я его воспитываю в себе,так как считаю это нужно в жизни.
Но я сейчас о плохом не хочу думать,я не жду ничего плохого .Наоборот настраиваюсь на счастье сейчас и на будущие.Ведь Бог может и хорошее посылать человеку.Жду от Бога,от Вселенной и от себя только хорошее,светлое.а трудности он у всех,только я стараюсь спокойно относиться к ним,опять воспитываю себя.
Просто если жить с умом,настраиваться на позитив и на счастье,тогда всё будет хорошо.Я думаю задача человека жить счастливо.А не то как другие погрязнут в паутину трудностей,бед.жалуются ,всё время ведут борьбу с ними.Нужно чтоб всё плохое обходило человека стороной.Просто Бог он же не будет всё время посылать испытания,уроки.
Просто те проблемы которые были раньше,за которые я горевала и убивалась.Сейчас это кажется смешным,сейчас беды прошлого ,на них уже смотришь спокойно.Все беды,трудности они того не стоят чтоб обращать на них внимание,зацикливаться.Лучше настраиваться на волну счастья,обращать внимание на хорошее.
Моё мнение)не обижайтесь если что)

ВселенскийРайДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:01 | Сообщение # 13
Волшебник Фантазии
Я просто знаю что , Бог посылает мне только то, что я могу пережить, как испытание поэтому просто улыбаюсь всегда и везде не грущу, смеюсь улыбаюсь людям, улыбаюсь своим страхам,своим проблемам СМЕЮСЬ в глаза!!!!!(тоже воспитание)

Сообщение отредактировал ВселенскийРай - Воскресенье, 08.04.2012, 17:28

YaraДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:52 | Сообщение # 14
Учитель Фантазии
Награды: 45
ВселенскийРай, Бог посылает нам только то, что мы можем преодолеть))))

Я_ВолшебницаДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:31 | Сообщение # 15
Главный маг
Награды: 360
Знаете девочки - я думаю, что Бог нас любит и посылает нам не трудности, а просто возможность стать сильнее и только лишь то, КАК мы на все реагируем, является результатом... наверное так... если мы зацикливаемся на ситуации, как бы задерживаем ее возле себя, тогда она приобретает в наших глазах огромные размеры, а если мы проще будем относится... тогда все проще и будет казаться... путано я написала конечно... но вот как то так...)
Другое дело - когда эти трудности, периодически повторяются и дублируют друг дружку... то есть одно и тоже происходит, только с интервалом во времени... от года до нескольких лет... вот тут действительно наверное стоит задуматься... А что это вообще такое?... Это Бог посылает?... Или это я сама такая?...)

ВселенскийРайДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:04 | Сообщение # 16
Волшебник Фантазии
А может не Бог посылает трудности,сами виноваты,сами ошибаемся,может это наша вина.
Есть же способы облегчить жизнь,стать счастливым.Может человек сам выбирает сложный путь,сам усложняет себе жизнь.

Может Бог помогает идти тебе по жизни, и оберегает тебя от плохого.

Вообщем тут можно бесконечно писать)

YaraДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:57 | Сообщение # 17
Учитель Фантазии
Награды: 45
ВселенскийРай, это верно

VezunchikДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:06 | Сообщение # 18
Учитель Фантазии
Награды: 51
Одна семья, муж с женой, потеряла в авиакатастрофе двух дочерей и родителей жены. После такого горя, которое для многих кажется невыносимым, эти двое людей нашли в себе силы жить дальше ... Но не просто жить, а помогать другим людям в подобном горе. Вместе они создали общество для людей, пережившим катастрофы или потеряв родных и близких. Общество стало очень популярным, в нем учавствуют сотни людей во многих городах. Эта семейная пара помогла и до сих пор помогает многим людям, пережившим горе. Сейчас они снова стали родителям и живут счастливо! Это не вымышленная, а правдивая история без имен. Теперь судите сами, с какой целью даются людям испытания ? ? ?

ВселенскийРайДата: Вторник, 10.04.2012, 12:09 | Сообщение # 19
Волшебник Фантазии
Vezunchik спасибо за историю- воодушевляет на жизнь.
Да действительно лучшее лекарство от депрессии и от одиночества это "доброта".Лучший способ стать счастливым-помогать другим становиться счастливым.После "плохого" действительно становишься ещё добрее,хочется помогать другим.Но это не так просто,нужно быть в первую очередь сильным.Это хорошо ,что ты не один,муж и жена,так легче справиться.В моём случае это родители.Просто от человека многие отворачиваются,в моём случае это подруги,двоюродная сестра.Сразу становится видно кто любил,а кто играл.
Но одно дело когда испытания даются сильному человеку,и он может выдержать.Но зачем слабому?Он же может сломаться,или умереть.
Когда у человека что -то случается "плохое" он ка бы выходит из калии жизни.А потом взять силы снова начать жить.И даже есть желание,а не знаешь что делать.В моём случае Бог на моей стороне я это чувствую.Он мне помогает,выводит на светлый путь.Но что делать пока не пойму.Тут задета уже судьба,с одной стороны если мне суждено жить и быть счастливой-то так и будет.Но "профукать" своё счастье тоже не хочется.
Я уже привыкла надеяться на Бога.А самой делать выбор,есть страхи ошибиться.Хотя уже "плохого" не должно быть по идеи.

ВселенскийРайДата: Вторник, 10.04.2012, 13:12 | Сообщение # 20
Волшебник Фантазии
Просто несчастным быть,и жаловаться на жизнь легче.А для счастья нужно что-то делать,в первую очередь жить.Зато результат совершенно другой.В первом случае-плачевный.В во втором- радостный).

Форум Фантазии » Интересы жителей Фантазии » Религия » Все, что Бог ни делает - все к лучшему?! Так ли оно? (Обсуждаем)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: