Воскресенье, 24.09.2017, 20:37
Приветствую Вас Гость страны Фантазии | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Линеечки · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Техники исполнения желаний » Визуализация (Исполнение желаний с помощью визуализации)
Визуализация
LadyДата: Среда, 10.03.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Житель Фантазии
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Искусство визуализации

Визуализация – это прием, который приводит в действие все чувства и позволяет нам создать счастливый внутренний мир. Многие виды терапий используют релаксацию в сочетании с визуализацией, что помогает изменить наше восприятие мира благодаря изменению нашего самоощущения. Мы можем помочь себе почувствовать себя лучше, когда чувствуем усталость, выбились из сил, болеем или нам просто необходимо успокоиться и расслабиться, чтобы спокойно заснуть. Визуализацию можно выполнять лежа, откинувшись назад или сидя с прямой спиной в позе для медитации.

Для релаксации выберите удобное положение: лягте на спину, согните ноги в коленях, ступни поставьте на пол. Подушка под головой поможет избежать напряжения в шее.

Выбираем установку
Вы можете использовать время релаксации с пользой, повторяя установку, чтобы изменить себя. Прежде всего вы должны решить, какую установку, или санкалпа, вы будете повторять в состоянии глубокой релаксации.

Вам нужно спросить себя, какие позитивные изменения в вашем поведении (жизнь), восприятии (свет) или отношении (Любовь) сделают вас более похожим на такого человека, каким вы хотели бы стать. Ответ потребует от вас размышлений и честной оценки ваших личностных качеств. Найдя собственную установку, вы сможете с помощью воображения и всех пяти чувств создать подходящую визуализацию, чтобы
мысленно оказаться именно в том месте, где вы без напряжения почувствуете себя в безопасности и ощутите расслабление. Как только вы запомните эту сцену, можно идти дальше и изменить свое отношение, взгляд на мир и цель жизни, то есть выполнить то, что вы задумали. Подсознание с радостью откликается на то, что предлагает сознание, при условии, что ваша нервная система полностью расслаблена, вы чувствуете себя в безопасности и высказываете свои пожелания определенным образом.

Ваша установка должна звучать максимально ясно и коротко, без всяких «если» и «но», описаний или определений.
Говорите только об одном изменении. Когда эта перемена произойдет, вы сможете заменить установку.
Описывайте желаемую перемену только в настоящем времени. Например: «Я счастлив (здоров, уверен в себе, успешен в делах или прощаю)» или «День ото дня я становлюсь все более и более счастливым и т.д.» Подсознание живет только в настоящем времени и не знает прошлого или будущего. Завтра не наступит никогда, и в нем нет ничего интересного.
Выражайте вашу установку только в положительных терминах, потому что подсознание смущают такие слова, как «никогда» или «нет».
Не употребляйте такие слова, как «стараться», «работать над» или «трудно», потому что они заставляют нервную систему мгновенно настораживаться, что нарушает состояние релаксации, которого вы достигли.
Повторяйте установку трижды, медленно и настойчиво, чтобы ваше подсознание понимало, что вы не шутите. Таким образом вы запрограммируете его на постоянное воплощение ваших намерений, даже когда сознание занято другими вещами. Вот почему установки обладают таким эффектом.
Как только вы достигли глубокого расслабления, постарайтесь с помощью воображения и всех пяти чувств оказаться именно в том месте, где вам хотелось бы находиться.

Креативное воображение

Считается, что мы не можем представить себе то, чего никогда не испытывали сами или не слышали от других. Мы владеем бесчисленными воспоминаниями, из которых можем выбирать. Наша жизнь происходит в нашей голове, поэтому мы можем создать в высшей степени гармоничный внутрений мир. Незачем мириться с хаотичным и переполненным случайностями внутренним миром, если мы знаем, как его изменить. Выбор за вами, а медитация – средство достижения цели.

Представляем сцену на пляже

Вы достигли глубокой релаксации, возможно, после хорошей растяжки дыхательной гимнастики. Сядьте или лягте так, как вам удобно, и представьте себя отдыхающим на красивом пляже – солнечным днем вы лежите на мягком песке у самой кромки прибоя. Используйте все 5 чувств, чтобы оценить и ощутить детали этой сцены.

Красота, тепло и покой тропического пляжа делают его приятным для всех чувств, поэтому это идеальный объект для визуализации. Он поможет вам создать счастливый внутренний мир.

Вы можете почувствовать текстуру и влагу песка под вами, зарыться в него пальцами ног, просеивать его сквозь пальцы рук. Посмотрите на окружающий пейзаж: глубокая синева моря, голубизна неба, светлый песок, далекий горизонт, несколько белых облачков, чайки над головой. Вы слышите крики чаек, негромкий плеск волн, набегающих на берег. Вы слышите шелест листьев, когда налетающий бриз играет с ветками деревьев позади вас. Вы ощущаете соленый воздух и чувствуете соль на губах. Что еще вы можете почувствовать, увидеть и услышать? Возможно, вы почувствуете ласковое прикосновение воздуха к вашему телу, ощутите форму крохотных песчинок и осколков раковин, услышите смех детей вдалеке. Вы чувствуете запах моря, вкус недоеденного персика, прохладный ветерок, шевелящий ваши волосы?

Чем больше деталей будет в вашей визуализации, тем полнее вы сможете прочувствовать всю сцену. Попробуйте ощутить прохладу напитка со льдом в жаркий день.

Когда вы выстроите всю сцену в деталях, останьтесь ненадолго в воображаемом мире, чувствуя покой и удовлетворение, благодарность и расслабленность. Цель этой визуализации в том, чтобы перенести вас туда, где всегда «все хорошо», потому что это ваш внутренний мир. Прежде чем вы «уйдете с пляжа», повторите установку, которую выбрали. Повторяйте медленно и отчетливо три раза. Затем постепенно позвольте всей воображаемой сцене растаять. Ведь вы знаете, что всегда сможете вернуться на этот пляж, что бы ни происходило в окружающем мире.

Почувствуйте песок под пальцами ног и представьте мелкие морские ракушки.

ИСТОЧНИК: "YOGA for everyone"

Сообщение отредактировал Lady - Среда, 10.03.2010, 16:23

PozitivДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Мечтатель
Награды: 3
Визуализация желаний

Часто люди начинают следовать советам успешных людей, пытаются копировать их поведения, но не вникают в суть их успеха. А ведь суть эта проста, лежит на поверхности, и её никто не скрывает, но мало кто воспринимает её всерьез, и ещё меньшее число людей следуют данной методике. А методика эта проста – вначале мы переписываем и формируем новый образ внутри себя, а уже потом начинают происходить изменения во внешней жизни. Другого варианта не существует!

Недавно мой муж рассказал историю, которую прочитал в книги успешного человека (российского бизнесмена). Он писал, что в его жизни все успехи и желаемые события всегда начинались с набора образов. Не просто визуализация или повторения утверждения, а именно с набора фотографий, на который изображено то, к чему он стремится.

Что еще мне понравилось в той истории, так это его выражение: «Я не знаю, о чем дальше разговаривать с человеком, который не хочет выполнять такое приятное упражнение по собиранию образов своей жизни!» Что ж, полностью с ним согласна. Все начинается с тех образов, которые вы видим каждый день. Все начинается с тех образов, которые висят у нас на стене напротив кровати. С тех образов, которые приклеены к холодильнику и которые мы рассматриваем в своем альбоме каждый вечер на ночь, и каждое утро перед тем, как пойти на работу. Единственно, в чем мы расходимся с тем бизнесменом, я знаю, о чем разговаривать с людьми, которые ещё не набрали и не вырезали из журналов образы своей жизни. Обычно я говорю им о том, что это очень важно и без этого бесполезно двигаться куда – то дальше и пытаться вывести свою жизнь, свои отношения с мужем, с окружающими людьми на качественно новый уровень.

Образы формируются в нас с детства, образы окружающего мира мы продолжаем впитывать каждый новый день, и если мы хотим увидеть в своей жизни что-то новое, нам необходимо это НОВОЕ увидеть на картинке. И смотреть на этот образ хотя бы месяца так три – четыре. Особенно важно это для улучшения взаимоотношений с любимым человеком. Бесполезно просто ХОТЕТЬ, необходимо ещё и запечатлеть образ того, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.

Если вы хотите, чтобы отношения с мужем вас радовали, чтобы в семье царила взаимная любовь и уважение, чтобы вам было интересно и весело вместе, то в первую очередь, во вторую, в третью и даже в десятую очередь вам придется набраться терпением, определенным количеством денег, ножницами, клеем и ватманом.

Наши отношения с мужем начали меняться с того момента, как я стала понимать, что действую и живу по сценарию своей матери и после того, как я в течение нескольких месяцев вырезала из журналов фотографии обнимающихся пар, кстати, в основном даже не молодых, в людей в возрасте. Потом я наклеила их на бумагу, вложила в папку с мультифорами и стала каждый день смотреть на эти изображения по несколько минут. Смотрела я очень внимательно, обращала внимание и на то, как мужчина обнимает женщины за плечи, и то, как она склонила к нему голову и прижалась в его груди. Или на то, как они вместе улыбаются и какая вокруг них обстановка и атмосфера. После этого я закрывала глаза и начинала представлять то, а какие отношения я хочу, чтобы сложились у нас с мужем? Представляла все очень детально. Но главное в этих сценах, я пыталась уловить совершенно другие чувства, отличные от тех, что были в семье моих родителей, в нашей семье с мужем до этого времени. Не могу сказать, что в первые годы мы жили плохо – нет, это не так, но всегда внутри присутствовало чувства некоего недовольства, требования и критики. В общем, жили мы обычно, жили мы жизнью наших родителей…

И вот только после того, как я набрала фотографии и образы улыбающихся, счастливых и обнимающихся семейных пар, во мне стало просыпаться желание узнать о том, а как это, жить так, чтобы всегда было интересно и весело вместе? Как это, жить так, чтобы и через много лет супружеской жизни скучать ещё сильнее друг по другу, чем в первый год? Как это, любить и уважать, а главное, принимать своего партнера? А как это, когда муж дарит цветы постоянно, а не только по праздникам? А как муж относится ко мне, что мне будет приятно, как бы я хотела, чтобы он относился ко мне? – И все эти сцены я начинала проживать и проигрывать внутри себя!

И чем больше я смотрела на счастливые пары на фотографиях, тем все чаще я стала замечать их на улице. При этом это были именно люди в годах, а не юные влюбленные. Было видно, что их связывает какая-то невидимая, но нерушимая нить из общих переживаний и уроков, из общих радостей и горестей, из общих лет совместной жизни. Больше всего в моей душе оставили след мужчина с женщиной, которым было ближе годам к 80. С какой нежностью, с каким уважением они держали друг друга за руки… а ведь никогда раньше я не замечала счастливых пар, теперь же, гуляя с мужем на улице или в парке, у нас стало складываться впечатление, что вокруг живут только счастливые семьи!

Постепенно из нашей жизни стали уходить те привычки и манера общения, которые приняты в семьях наших родителей. Муж начал удивляться, что стало происходить со мной и с нашей семьей, почему теперь он не мог дождаться вечера, чтобы скорее вернуться домой? Но ещё больше я удивилась тому, что он начал регулярно дарить мне цветы, звонить в течение дня, больше ценить и прислушиваться к моему мнению и желаниям. Постепенно я рассказывала ему про работу с родительскими программами. И если в первый год он просто слушал, но я видела, что не воспринимал все это в серьез, то постепенно он сам начал задавать вопросы о том, как у меня получилось измениться? И ли что я делала такого, что и моя, и наша, совместная жизнь стали совершенно отличными от той, как мы жили

прежде?

Первопричина всех изменений в жизни человека всегда лежит в изменение его внутренних убеждений, визуализаций желаемого события и перепрограммирования родительских программ. Скажите себе «семейные отношения или счастливая семья», и посмотрите, какие ассоциации возникнут перед вами? Женщина, забитая семейными заботами, (стирка, готовка, помощь мужу, который в состоянии сам справиться со своими проблемами)? Цветы только по большим праздникам, постоянные споры и недовольство, нехватка денег в семейном бюджете, непонимания психологии мужчин и т. д.?

Когда же у вас при упоминание «семейные отношения и счастливая семья» будет появляться образ обнимающихся людей, цветов, смеха, радость от жизни, похвал со стороны мужа, порядок в семейном бюджете, разговоры с любимым до самого утра - то и перемены во внешней жизни не заставят себя ждать.
http://digest.subscribe.ru/

Сообщение отредактировал Pozitiv - Воскресенье, 25.07.2010, 11:50

ФеяДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Волшебник Фантазии
Награды: 298
Визуализация желаний
1. Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.
2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.
3. В течение пяти-десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.

Побольше думайте о том, что вы что-то делаете или приобретаете, а не о том, что могло бы с большей или меньшей степенью вероятности произойти. Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм. Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется. С одной стороны, вы осознаете, что на самом деле этого с вами еще не происходит и пока не стало реальностью. Но мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Эти картины - реальная сила, которая будет работать на нас.

При визуализации наделяйте себя любыми необходимыми качествами. Если для вашего мысленного образа необходимы талант, мужество, решительность и настойчивость, обязательно включите их. Иногда вы будете четко видеть, что достигаете желанной цели, как будто смотрите кинофильм. В других случаях перед вами возникнет лишь наиболее общая картина ваших целей. Хорошо и то, и другое. Можно чередовать точную и свободную визуализацию, занимаясь каждой по пять минут, либо сконцентрироваться на чем-то одном, что вам больше нравится.

Точная визуализация: Мысленно создайте точные картины и сцены того, чего хотите добиться. Следуйте заранее подготовленному сценарию, мысленно проиграв его несколько раз.

Свободная визуализация: Позвольте образам и мыслям свободно сменять друг друга, не направляя их, но лишь до тех пор, пока они показывают позитивный путь достижения вашей цели.

Используйте оба метода, помня, что главное здесь - практика. Многие испытывают трудности на начальных стадиях визуализации. Их мозг не может создать и нарисовать желаемые сцены. Не переживайте, если то же происходит и с вами. Картинка не обязательно должна быть полной и завершенной. Регулярно занимаясь визуализацией, вы скоро с удивлением заметите, что ваш мозг учится порождать мысленные картины по вашему желанию.

Следует отметить, что недостаточно представить что-либо один раз или даже дважды. Результаты появятся, если только образ отпечатывается в сознании вновь и вновь на протяжении недель и даже месяцев, пока ваша цель не осуществится. Не пытайтесь оценить результаты после одной-двух попыток визуализации.

Если у вас вдруг возникнут сомнения - а они обязательно возникнут - просто проигнорируйте их. Не пытайтесь противостоять им и бороться с ними, пусть они беспрепятственно возникают и исчезают в вашем сознании. Продолжайте заниматься визуализацией, и все встанет на свои места.

ДВА УСЛОВИЯ УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

1. Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.
2. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение - мать учения.

Любая мысль, возникшая в вашем мозгу и укрепившаяся там, окажет воздействие на вашу жизнь.

СветикДата: Четверг, 16.09.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Выпускник Фантазии
Награды: 21
КАК ПРАВИЛЬНО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ЖЕЛАЕМУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

В этой статье речь пойдет об эффективных техниках визуализации и о наиболее типичных ошибках, которые совершаются в процессе визуализации.

Слайды или скольжение по реальности.

В американском телешоу Sliders , группа из четырех человек «скользит» между измерениями, проводя каждый эпизод в альтернативной версии планеты. Другое телешоу, в котором исользованы тот же принцип, Quantum Leap, где человек проводит каждый эпизод в новом теле в другом месте и времени.
Используя эти принципы визуализации, представьте себе что вы герой этих шоу, который «скользит» через измерения в новой желаемой реальности и в новом образе, которым Вы теперь являетесь. Вы уже там живете. Реальность существует в различных измерениях, и вы теперь сами на личном опыте убеждаетесь, что эти измерения реальны.
Представьте себя тем новым человеком, которым вы хотите быть и посмотрите на мир его или ее глазами. Во сколько вы просыпаетесь по утрам? Кто спит рядом с вами? Где вы? Как вы себя чувствуете? Что вы едите на завтрак? Что вы делаете по утрам? По вечерам?
Вы должны представить себе, что вы уже находитесь ТАМ. Вы должны достичь такого состояния , которое позволяет чувстсвовать себя там естественно и привычно. В конце концов, это ваша реальность, не так ли? Вы уже к ней привыкли.
Сначала, вам может показаться, что вы в чужом мире и окружении. Вам нужно немного поэкпериментировать там, чтобы привыкнуть к новой реальности. Очень важно, преодолеть этот барьер неприятия и сметить фокус своего сознания с восприятия этой реальности как с воображаемой на реальную. Хорошо помогает освоить эту технику скольжения фильм Being John Malkovich.
В идеале, воображать себе свое будущее должно быть также легко как и вспоминать свое прошлое. Вы на автомате должны представлять себе весь свой день и ваши чувства и ощущения по отношению к тем или иным его событиям. И помните, что эмоциональные воспоминания намного сильнее, чем память о самих событиях. Эмоциональные перживания и восприятие событий -эта сила, которая воскрешает прошлое к жизни в настоящем, но это и та сила, которая поможет сделать ваше будущее реальным.

Частичная визуализация.

Одна из самых распространенных ошибок, котрую допускают люди в процессе визуализации — это частичная визуализация отдельных аспектов новой жизни, вместо того, чтобы представлять полную картину новой реальности. Эти отдельные эпизоды вполне могут и не быть частью вашей желаемой реальности.
Например, вы можете визуализировать большую сумму денег на столе у себя в комнате или процесс их пересчитывания, как способ достижения финансового процветания. Это типичная ошибка. Мииллионеры не хранят большие суммы наличных денег дома, и тем более уж не пересчитывают их сами. Это больше похоже на привычки на человека, который никогда не имел таких денег.
Частичная визуализация приносит и частичные результаты. С ее помощью вы можете привлечь только часть желаемого и то ненадолго. Вы сможете посетить этот мир, но не сможете жить там долго.
Чтобы декларировать свои желания , вам нужно иметь доступ к полному пакету всех событий и чувств, которые вы хотите испытать в вашей новой реальности. И самый лучший способ эо сделать — четко представить себе чего вы же хотите на самом деле.

Полная виуализация.

Вы уже поняли, что не следует заниматься частичной визуализацией некоторых аспектов вашей жизни в новой реальности, таких как то иметь больше денег, а нужно представлять себе полную картину желаемой реальности, в которой вы хотите оказаться и как можно подробней.
Используя эту технику полной визуализации, можно визуализировать одну сферу вашей новой жизни в определенный момент, потому что для некоторых людей трудно визуализировать все сферы жизни — финансы, карьеру, здоровье, отношения, привычки, духовную практику сразу . Поэтому можно фокусировать свое внимание сначала на одной сфере, потом надругой и так , останавливаясь на всех сферах вашей новой жизни в желаемой реальности.
Такие сферы, как карьера и деньги можно визуализировать вместе, потому как , часто, они взаимосвязаны, деньги приходят через работу. В этом случае будет ошибкой представлять просто поток денег ниоткуда, из воздуха, как какое-то чудо. Это нереально, и вы будете знать это, и относиться к этому как к чуду, не как к реальности.
То же утверждение верно в отношении визуализации нового партнера. Когда вы просто визуализируете себе идеального партнера, который пришел и полюбил вас, это частичная визуализация. И это не работает. Представьте себе, что вы визуализируете женщину своей мечты, приписывая ей те качества, которыми она должна обладать, чтобы вам понравиться. Она тот, кого вы действительно хотите и кого вы способны полюбить. Но готова ли она будет полюбить вас в реальности? Новая реальность — это то что должно быть реальным в вашей жизни, это не фантазия. И если вы думаете, что ваша реальность слишком хороша, чтобы оказаться правдой, значит так и будет....она будет слишком хороша для вас чтобы быть правдой.
Что вы сможете предложить этой идеальной женщине? Возможно она ваш идеальный партнер, но и вы тоже должны быть ее идеальным партнером. Сможете ли вы поддерживать отношения с такой женщиной? Сможет ли она согласиться на меньшее? А вы стоите ее?
Как правило, в результате частичной , неполной визуализации получается так, что вам будут нравиться те люди, которых вы не привлекаете вовсе. И тогда ваш удел, либо соглашаться на кратковременные и нестабильные отношения с теми, кто вам не совсем нравится и с теми, кому вы не нравитесь или оставаться в полном одиночестве.
Такие вопросы вскрывают несоответствие человека, который визуализирует свой новый мир, с жизнью в этом мире. Когда вы визуализируете свою новую реальность, вы должны визуализировать себя как часть этой новой реальности, как личность, которая может привлечь и обладать всем этими желаемыми вещами. Это значит, что вы должны продожать работать над собой и над своим ростом и развитием.
То же касается денег и карьеры. Подумайте каким человеком вы должны стать, чтобы привлечь и обладать всем тем изобилием, которое вы так хотите иметь в новой реальности. Какая сумма денег для вас явялется большой? И сможете ли вы ее обладать и распоряжаться или эти деньги просочаться сквозь ваши пльцы как вода?
Когда вы занимаетесь визуализацией вашей новой желаемой реальности, делайте это в полном объеме, представляя полную картину нового мира. В вашей визуализации должна быть гармония между тем , что вы привлекаете и тем, что привлекает вас. Очень часто здесь люди делают типичные ошибки- пытаясь привлечь поток денег без создания ценностей или новые любовные отношения, не являясь сами любящим и привлекательным партнером.
Закон притяжения работает быстро и эффективно, когда есть гармония в намерениях. В обратном же случае, результаты могут быть минимальными или даже отрицательными.

Запишите вашу визуализацию.

Чтобы закрепить результат визуализации, стоит сесть и записать всю картину вашего нового мира и новй жизни настолько подробно и ясно, насколько это возможно. Для этой цели можно использовать и доску визуализации с картинками и фотографиями желаемых объектов.
Например, если вы хотите привлечь в свою жизнь нового партнера, постарайтесь на бумаге подробно описать его и все его качества.
Подробное описание вашей новой реальности на бумаге помогает увидеть эту реальность как реальную, помогает поверить в нее. А когда новая реальность становится реальной, люди в этой реальности тоже становятся реальными, а не воображаемыми архитипами. Реальные люди имеют рост и вес, они могут быть левшами , быть небритыми или иметь прыщи, они носят определенную одежду . И они имеют уникальную личность.
И если вы случайно проскользнете в новую реальность, то обязательно заметите все эти детали. Все это будет прямо перед вами. Сделайте это прямо перед собой. Создайте такую реальность в своем воображении. Ясность создает веру, которая порождает сильные и устойчивые вибрации.
И регулярно практикуйте эти техники визуализации в своей текущей жизни. Чем больше вы будете заниматься визуализацией, тем четче и яснее будет картина вашего желаемого мира. Что в конечном итоге позволит создавать нвоое эмоциональное состояние, которое вы желаете иметь.

СветикДата: Четверг, 16.09.2010, 14:26 | Сообщение # 5
Выпускник Фантазии
Чудеса визуализации (факты)

ЧУДО, в общем смысле этого слова, это нечто небывалое, удивляющее своей необычностью. Ниже приведено несколько совершенно достоверных чудесных случаев, частично уже описанных в книгах: "Кто мы?..." и "Наш Мир и Мы".
Может ли градусник вылечить?

Не торопитесь говорить "НЕТ", а лучше прочитайте то, что в начале пятидесятых годов уже прошлого, 20-го, века рассказала нам медсестра районной поликлиники.

Пришедшая на прием к врачу старушка, которой она поставила градусник, почему-то сразу же ушла с ним домой. На следующее утро старушка принесла градусник обратно и сказала, что он ее уже вылечил, и она его возвращает, чтобы дать медсестре возможность поскорее оказать помощь другим больным. Эта старушка решила, что градусник дан ей для того, чтобы лечиться, и, поверив в это, действительно выздоровела.

Это и есть визуализация здоровья.
Можно ли визуализировать материальные предметы?

Да, можно, причем все, что хотите!

В начале перестройки, когда в магазинах почти ничего нельзя было купить, нам потребовалось несколько метров узких досок, которых мы нигде не могли, как тогда говорилось, "достать". И я, и муж очень четко и ярко представляли себе, что именно нам нужно, но, увы…(!). Однажды, обсуждая эту проблему, мы ехали на машине по шоссе и вдруг... увидели на дороге новенькую дощечку в точности такую, какая нам была нужна. Очень обрадовались, подобрали, но с сожалением отметили, что ее не хватит. Проехав еще несколько километров, мы, к своему несказанному удивлению, нашли еще одну и решили, что теперь, пожалуй, хватит, но неплохо бы (на всякий случай) и третью заполучить. Однако третью Бог не послал (не запрашивайте лишнего!). И двух найденных дощечек нам "тютелька в тютельку" хватило, чтобы сделать то, что мы задумали.

При постройке дачного домика нам захотелось повесить над дверью подкову. Но где же ее, да еще и самую настоящую (подделок мы не хотели) взять? Погоревали мы, погоревали, а подкова "ну прямо в глазах стоит". Вскоре муж решил подмести крышу пристройки, которая примыкала к нашему балкону в московской квартире, и посреди этой крыши обнаружил ту самую, необходимую нам, подкову, которую мы с ним вдвоем столь четко "мыслеформили" Откуда она там взялась? Уму непостижимо. А может быть ему-то (уму) как раз не только постижимо, но и достижимо?

Оба эти случая произошли еще до того, как я узнала о визуализации и ее методах. Но фактически мы с мужем тогда именно визуализацией и занимались, причем коллективно и в резонанс, что многократно увеличило силу ее воздействия и помогло нам получить желаемое.

Один мой знакомый, благодаря неосознанной визуализации, нашел на дороге крышку от бензобака, точно такую, какую он незадолго до того потерял. Он очень переживал по поводу этой потери, так как купить такую крышку было невозможно, потому что машина у него была очень старая, которую давно сняли с производства. И эта крышка у него тоже "ну прямо в глазах стояла".

Это, конечно же, не непосредственная визуализация материальных предметов, но увеличение вероятности их получения, т. е. визуализация успеха, удачи.
Можно ли визуализировать события?

Да, можно визуализировать и события, включая и те, о которых вы страстно мечтаете, и те, которых больше всего боитесь.

Одна моя знакомая (еще до перестройки) получила квартиру именно в том микрорайоне Москвы, куда она забрела совершенно случайно и который ей так понравился, что она "спала и видела" (визуализировала), что получила квартиру именно здесь, хотя вероятность получения ею любой квартиры, а не только в желаемом районе, стремилась к нулю. "Чудо", однако, свершилось!

Кроме квартиры у нее часто чудесным образом исполнялись и другие более мелкие желания, как до, так и после ознакомления с методами визуализации. В частности, с ней произошел следующий случай.

Однажды, во время перестройки, когда полки магазинов уже были заполнены дорогими иностранными товарами, а отечественных не было и в помине, она, возвращаясь домой совершенно продрогшая и промокшая, думала о том, как ей, бедной, высушить обувь. И тут она вспомнила об электросушилке для обуви (очень удобной и дешевой), которую собиралась, но не успела купить до того, как она была вытеснена импортной, ставшей ей уже не по карману. Моя знакомая очень пожалела, что не купила вовремя эту электросушилку, и мысленно представила (визуализировала) ее во всех подробностях (создала мыслеобраз), включая даже цену. И вдруг... к ней подошел подвыпивший мужчина и предложил ей купить у него именно такую электросушилку, которую она четко видела в своих мыслях, назвав при этом совершенно мизерную цену, которая была для нее более чем доступна, а ему... на бутылку не хватало. Вот таким образом, благодаря четкому мыслеобразу и очень сильному желанию она визуализировала столь необходимую ей сушилку для обуви.

Один человек, занимаясь обрезкой лишних веток деревьев, росших на дачном участке, все время вспоминал случай, который произошел с его отцом в аналогичных условиях, а именно: пила упала отцу на руку и сильно ее поранила. Это событие, которое произошло несколько десятков лет тому назад, ну "прямо в глазах стояло". И следствие этого не заставило себя ждать: пила, несмотря на все принятые меры предосторожности, не смогла устоять перед столь яркой и длительной визуализацией. Она действительно упала и действительно поранила ему руку, к счастью, не столь сильно, как его отцу.

Это и есть визуализация событий, примеры визуализации удачи и неудачи.

СветикДата: Четверг, 16.09.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Выпускник Фантазии
Можно ли визуализировать своего "суженого"?

Оказывается и это можно, только не всегда желанного!

Одна моя близкая родственница с самого детства лютой ненавистью ненавидела всех пьяниц (причины у нее для этого были). Но когда человек кого-либо очень ненавидит (или любит), то образ этого человека четко записан в его памяти и всплывает оттуда при первом "требовании". Поэтому его даже нет необходимости специально визуализировать, так как он всегда готов к "услугам". Поэтому дальше жизнь моей родственницы развивалась в точном соответствии с ее подсознательной визуализацией. В результате мысленный образ пьяницы воплотился в реального пьяницу-мужа, хотя она была уверена, что выходит замуж за непьющего человека. Она с ним, конечно же, развелась, НО... и второй, а затем и третий муж также оказались горькими пьяницами, несмотря на то, что до свадьбы они казались абсолютными трезвенниками. Более того, в любом общественном транспорте, если там был хотя бы один пьяный, то он непременно оказывался около нее.

Это и есть визуализация "суженого", но в данном случае, далеко не желанного.

И что из этого следует? Из этого следует, что к нам "притягивается" (с нами резонирует) все, что мы, вольно или невольно, визуализируем (создаем его мыслеобраз - мыслеформу), причем вне зависимости от "качества" (позитивного или негативного) визуализируемой мыслеформы. Сила этого "притяжения" определяется четкостью и длительностью визуализации данной мыслеформы (мыслеобраза предмета или процесса), а сила самой визуализации - силой чувств, вкладываемых во время визуализации в мыслеформу, поэтому:
Если кого-то или что-то Вы категорически НЕ хотите видеть в своей жизни, то гасите свою ненависть к нему (даже ту, которая Вам кажется "праведной", так как любая ЧРЕЗМЕРНАЯ ненависть - это ЗЛО), чтобы собственной подсознательной визуализацией, усиленной ненавистью, не увеличить вероятность его появления.
Можно ли визуализировать теракты?

К сожалению, очень даже можно!

Например, коллективной визуализацией, резонансом мышления, своего рода коллективным гипнозом, можно объяснить и страшный теракт, имевший место в Америке 11 сентября (и многие другие).

Задолго до этого теракта средства массовой информации, включая книги и фильмы, закладывали в сознание населения огромной страны одни и те же программы разрушения, описывая и/или демонстрируя события очень близкие или почти точно совпадающие с теми, что произошли 11 сентября. Именно это и могло породить данную ситуацию или увеличить вероятность ее возникновения. Такие фильмы и книги смотрело и читало множество людей. И у них, естественно, возникал соответствующий мыслеобраз - мыслеформа. Излучая такую мыслеформу-программу в окружающее пространство, большой коллектив единомышленников подобно гипнотизеру, обладающему немыслимо огромной (суммарной) силой внушения, мог многократно (и даже на много порядков) усилить аналогичные программы тех, кто уже имел, хотя бы слабенькие, подобные намерения. Это и поспособствовало их воплощению в жизнь.

Это и есть яркий пример коллективной негативной, разрушающей, визуализации, сила которой была безмерна.

Визуализацией убийств (сознательного, чаще - подсознательного создания их мыслеформ), можно объяснить убийства школьниками своих учителей и соучеников. Такие убийства, возникнув впервые в Америке, сейчас, подобно эпидемии, охватывают все большее количество стран.

Причины этого и возможные способы избавления от данной "инфекции" широко дискутируются СМИ. Но при этом, как правило, умалчивают о том, что самой главной причиной этой болезни века является чрезмерно огромный поток информации о насилии и убийствах, включая компьютерные "стрелялки", который в СМИ превысил все мыслимые и немыслимые пределы. СМИ, действуя на умы подростков как невероятной силы гипнотизер, создают и усиливают в их подсознании мыслеформы убийств и насилия, которые при очередном толчке воплощаются в реальные действия. Умалчивается и о том, что самым радикальным способом исцеления детей от этого страшного психоза является запрет или резкое ограничение такой информации.

Это и есть яркий пример того, когда в качестве "черного мага" выступают средства массовой информации, которые, предпочитая давать и детально "смаковать" негативную, а не позитивную, информацию, вовлекают в негативное программирование огромнные массы людей, многократно увеличивая вероятность свершения соответствующих событий.
Можно было бы привести и другие известные мне "чудеса" визуализации, как созидающей визуализации - позитивной, так и разрушающей - негативной. Но каждый (или почти каждый) человек, если он внимательно проанализирует свою жизнь и жизнь своих близких, может и сам обнаружить немало подобных "чудесных" случаев.
А то ли еще может быть при ОСОЗНАННОЙ и КОЛЛЕКТИВНОЙ визуализации, если БЕЗУСЛОВНО поверить в ее возможности!!!
Полная информация на сайте http://www.pois.ru/

ДжинаДата: Среда, 05.01.2011, 21:09 | Сообщение # 7
Ученик Фантазии
Награды: 11
Визуализация! Представьте свою денежную мечту во всех подробностях

Рисуйте мысленную «картинку» прямо перед собой – в пространстве напротив центра лба – именно там находится энергетический центр, называемый «третьим глазом», ответственный за творение будущего. Желание представляйте уже исполнившимся. Не надо выстраивать в голове весь процесс воплощения мечты в реальность. Это почти наверняка породит сомнения в осуществимости вашего желания, которые собьют вас с толку и все испортят. Желание уже сбылось, и ваша задача – нарисовать конечный результат, то есть себя с деньгами или в окружении вещей, которые вам хотелось бы иметь. Обращаю ваше внимание: включать себя в «картинку» нужно обязательно, вы должны соединить себя со своей мечтой воедино. Если объекты ваших стремлений будут находиться отдельно от вас, то и придут они не к вам, а к кому-нибудь другому. Но мечтайте о реально осуществимом, ведь вы не играете в сказку, а творите свое будущее. Если вы будете представлять заведомо недостижимое, вас замучают сомнения, а они искажают эффект визуализации.
Постарайтесь, чтобы «картинки» были яркими, четкими и живыми. Если не удается построить отчетливые образы, не расстраивайтесь. Ведь истинной целью визуализации являются не «картинки» сами по себе, как ошибочно считают многие, а вызываемый ими эмоциональный подъем.

«Картинки» – не более чем оболочка, форма, которую нужно наполнить содержанием – эмоциями; они нужны только затем, чтобы помочь вам «загореться» своей мечтой, проникнуться ею, поверить в нее. Поэтому качество изображения имеет второстепенное значение. Любая, даже схематичная, абстрактная «картинка» будет «правильной». Важно, чтобы она была напитана радостным ощущением того, что ваше желание сбылось. События создают не мыслеобразы и слова, а эмоциональные состояния, которые за ними следуют.
Экспресс-визуализация
Тем, у кого нет времени, – день все-таки короткий– я рекомендую провести экспресс-визуализацию. За несколько секунд представьте:
♥ крупную денежную купюру. Вы берете ее в руки, и она вдруг каким-то загадочным, волшебным образом начинает множиться – превращается в две, в три, в десять, в сто купюр. И вот перед вами уже целый чемодан денег. А купюры все множатся, и заполняют уже два чемодана, три, десять, тридцать, сто;
♥ себя в пещере Али-Бабы. Кругом золото, драгоценные камни, сундуки с золотыми монетами. Все сияет, искрится, и все это – ваше! И вы можете всегда прийти в эту пещеру и взять столько денег и драгоценностей, сколько сможете унести;
♥ денежный дождь: вы сидите или стоите, а купюры с легким шелестом падают сверху и ложатся на пол. И вот ими уже покрыто все пространство вокруг вас. Куда бы вы ни взглянули, вы везде видите деньги. Денежный дождь все сильнее и сильнее, и вот вы уже в буквальном смысле купаетесь в деньгах.
Переживите радость от ощущения, что вас окружает огромное количество денег, и все они – ваши!

Сообщение отредактировал Джина - Среда, 05.01.2011, 21:11

MariaДата: Среда, 05.01.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Мечтатель
Награды: 5
Девочки, нашла такую класнную визуализацию на исполнение желаний!!! Просто супер :)

Визуализация "Чудесное парение" - исполнение желаний и достижение успеха.

Представьте, что вы лежите на поляне, в окружении благоухающих цветов. К вам приближаются ваши самые любимые животные или персонажи любимых сказок. Почувствуйте, как все вам рады. Все приветствуют вас ласковыми словами, прикосновениями. Легкий ветерок обвевает ваше лицо, донося чарующий аромат цветов. Вы - в полной безопасности. Вас все любят, и вы любите всех.

А сейчас вы осознаете, что рядом - лазурное море. Отдайтесь звуку и ритму волн. И вот, когда вы чувствуете, что вам очень хорошо, - настало время ввести свое самое заветное желание. Это нужно сделать правильно, а именно - с удовольствием.

Представьте то наслаждение, которое вы испытаете, когда ваше желание станет реальностью. Почувствуйте свою радость от достигнутого уже успеха. Вы - победитель!

У вас есть все, о чем вы мечтали: дом на берегу теплого моря, яхта, покачивающаяся на лазурных волнах, высокое положение в обществе и прекрасный любимый человек.

Поживите жизнью своей мечты. Почувствуйте восхитительный запах толстых пачек денег. Войдите в банк самым почетным клиентом. Мечтайте обо всем, что вам надо, пока не почувствуете, что вы наполнены сбывшейся мечтой. После этого можете возвращаться в обычное состояние.

ВедьмочкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:05 | Сообщение # 9
Мечтатель
Награды: 6
Совет для тех, кто занимается визуализацией
Недавно узнала, что визуализировать, да и просто мечтать, нужно слегка приподняв голову. Где-то на 10-15 градусов. Это имеет научное обоснование, которое я не буду здесь приводить, так как это не столь важно. Когда голова приподнята, мозг работает по-другому.

Худший способ визуализации, это визуализировать опустив голову. Говорят, что если долго мечтать, опустив голову, то есть реальный шанс впасть в депрессию.

Когда я об этом узнала, посмотрела по сторонам, и с удивлением заметила, что моя Карта Сокровищ и все картинки на которых изображены желания, висят на стене ниже уровня глаз. Пришлось срочно перевешивать повыше. Меня спрашивали, а как же визуализировать, если Карта Сокровищ не висит на стене. Обычно ее достают, и раскладывают на столе. Я посоветовала прибить на стену гвоздь, и во время занятий вешать Карту на него.

ВишняДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Фантазёр
Награды: 2
Вопрос: если все время проматывать и домысливать картинку (на событие), определяя мелочи и свое ощущение на этой уйдет не один вечер(а то и не один месяц); то как тогда можно в этом процессе ОТПУСТИТЬ желание?Ты же все время его в себе носишь,думаешь,чувствуешь и т.д. невозможно же сразу представить картинку как в кино,а так хочеться успеть отпустить желание,чтобы его получить! Жду ответ!!!

Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Техники исполнения желаний » Визуализация (Исполнение желаний с помощью визуализации)
Страница 1 из 212»
Поиск: